ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Классная встреча
Всероссийская акция "Карьера Первых"
Всероссийский проект "Мы-граждане России"
    Описание:
    Ученик нашей школы Шабанов Владислав стал её участником. В торжественной обстановке Влад получил свой первый документ - паспорт гражданина Российской Федерации

Акция "Блокадный хлеб"
    Описание:
    Волонтёры и Первые провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб» Каждый раз, беря в руки хлеб, вспомни про тех, кто 900 дней молился о маленьком кусочке, о тех, кто не знал слов Завтра и Будущее. О тех, для кого смерть в блокадном Ленинграде была не самым страшным исходом. О тех, для кого День снятия блокады был днем воскрешения надежд на жизнь, на встречу, на любовь. Пусть мы никогда не узнаем голодного ужаса войны.

Акция "Блокадная ласточка"
    Описание:
    Орлята России -ученики 2 и 4 классов с педагогом-организатором Семусенко В.Е.приняли участие во Всероссийской акции "Блокадная ласточка". В блокадном Ленинграде люди ждали благие вести с фронта. Весточку от родных. Блокадная ласточка стала для жителей осажденного города символом надежды.

Урок Памяти "Непокорённые"
    Описание:
    Советник по ВР Ивашикина О.Г. совместно с активистами «Движения Первых» и волонтёрами провели мероприятие «Не стихнет слава Ленинграда»,посвящённое 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Урок Памяти "Холокост"
    Описание:
    27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто и лагерях смерти. Учитель истории Дорн Т.В. провела беседу и рассказала учащимся об этих страшных событиях
  • Ссылка на ресурс в internet

Урок Памяти "Тогучинцы в Сталинградской битве"
    Описание:
    Совместно с библиотекарем сельской библиотеки Лозовской Анной Сергеевной Первые провели урок Памяти, посвящённый дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Рассказали о земляках-тогучинцах, которые участвовали в битве и провели викторину
  • Ссылка на ресурс в internet

Единый День памяти Михаила Черненка " В памяти нашей он вечно живой".
    Описание:
    В целях популяризации краеведческих знаний и сохранения памяти писателя - земляка библиотекарь сельской библиотеки Лозовская Анна Сергеевна провела беседу среди учащихся 6-8кл.

Акция"«Отважное маленькое сердце»
    Описание:
    8 февраля – Международный день памяти Юного Героя–антифашиста – день мужества и патриотизма.Этот день учреждён ассамблеей ООН и впервые его отметили 8 февраля 1964 года. Орлята, Первые, волонтёры и юнармейцы МКОУ Тогучинского района «Борцовская средняя школа» приняли участие в акции «Отважное маленькое сердце», посвящённой Дню юного героя-антифашиста.

Викторина по произведениям А.С.Пушкина
    Описание:
    День памяти Александра Пушкина ежегодно отмечают 10 февраля. Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли. Ему было всего 37 лет. Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения. Библиотекарь Михайлова Ирина Ивановна провела викторину по произведениям А.С.Пушкина. Первые с интересом вспоминали творчество писателя, отвечали на вопросы.

День Российской науки
    Описание:
    День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля. Этот профессиональный праздник был учреждён Указом Президента Российской Федерации в 1999 году. День российской науки приурочен к дате учреждения Петром I Российской академии наук 8 февраля (28 января — по старому стилю) 1724 года. В школе прошли мероприятия,посвящённые Дню российской науки Советник по воспитательной работе Ивашикина О.Г. организовала просмотр фильмов о научных достижениях России
  • День Российской науки (DOCX; 1.31 Мб )

Акция "Вспомним всех поимённо"
Районный конкурс "Лидер"
Военно-спортивная игра "Зарница"
Акция "Открываем книгу с Первыми"
Акция "Весточка на фронт"
Праздник "Масленица"
Акция "10 лет вместе"